Российский котельный завод
8 800 700-71-07 Бесплатный номер для регионов
8 499 136-92-08 Москва
8 383 362-03-48 Новосибирск

Компания «ИТ Синтез» начала строительство котельной в Тюменской области

29.07.2019

Компания «ИТ Синтез» приступила к строительству модульной газовой котельной в п. Каскара Тюменской области. Запуск данного объекта позволит обеспечить жителей поселка, а это более 7000 человек, качественным теплом и горячей водой. Реализация проекта осуществляется в рамках региональной программы газификации на 2018-2022 гг.

В мае 2019 года «ИТ Синтез» заключило контракт с администрацией Тюменского района Тюменской области на строительство котельной мощностью 20 МВт в блочно-модульном исполнении. Необходимость в запуске нового современного объекта возникла после того, как птицефабрика «ПРОДО Тюменский бройлер», расположенная в п. Каскара, заявила об отказе в поставке тепла жителям поселка в связи с расширение собственного производства.

В рамках контракта «ИТ Синтез» произведет полный комплекс строительных работ, включающий производство оборудования для котельной на собственном заводе, строительство площадочных сетей газо-, тепло и водоснабжения, поставку и монтаж дизель-генераторной установки, трансформаторной подстанции, баков для хранения топлива и воды, а также благоустройство территории котельной. Работы будут завершены до 1 ноября 2019 года. Гарантия на строительные работы составит 5 лет.

Модульная котельная от «ИТ Синтез» позволит сократить протяженности сетей, а значит, снизить энергопотери при транспортировке, а новейшее автоматизированное управление обеспечит уменьшение эксплуатационных расходов», - пояснил руководитель компании.

Котельная полностью заменить мощности «ПРОДО Тюменский бройлер» и обеспечит теплом всех жителей поселка Каскара, подключенных к центральным сетям теплоснабжения.

Стоит сказать, что в настоящее время в Тюменской области активно реализуется программа газификации, разработанная до 2022 года, в рамках которой планируется расширение газораспределительной системы и повышение доступности и качества услуг по снабжению природным газом, оптимизация загрузки существующих газораспределительных сетей и сооружений; расширение использования природного газа в качестве моторного топлива, развитие сети газозаправочной инфраструктуры в Тюменской области.

Так, выступая с отчетом по итогам 2018 года глава Тюменского района Светлана Иванова, заявила, что на территории района за это период уже построено 11 км межпоселковых и внутрипоселковых газораспределительных сетей, выведено 177 домовых подводов.

В целом, областная программа предусматривает повышение уровня газификации региона до 97,6%.

«Наша компания активно участвует в реализации данной программы, - подтвердил руководитель компании «ИТ Синтез» - Ведь использование газа не только повышает уровень благоустройства населенных пунктов, но и позволяет снижать затраты на энергоресурсы, а также улучшает экологическую обстановку. Мы всегда готовы предложить свои услуги не только региону и муниципалитетам, но и всем предприятиям региона».

Обратная связь